Кашемировые изделия дороги и приятны на ощупь. Стирать кашемир необходимо бережно с особой осторожностью, так как испортить любимую вещь, довольно, легко; достаточно просто опустить вещь в горячую воду и она скатается или сядет.

Кашемир высокого качества не растягивается и не образует катышков. Но, если уж, Вас коснулась проблема образования катышков, перед стиркой, первым делом, необходимо их убрать, используя машинку для катышков  или щетку.

Вода должна быть не выше 35°

Нужно размешать моющее средство в воде. Подходят только специальные моющие средства, с щадящим составом.

Важно: Не применяйте средства для стирки, в состав которых входят отбеливающие компоненты или энзимы: от таких химикатов кашемир придет в негодность.

Можно: Детский шампунь или  любой другой шампунь для волос.

Если шарф сильно загрязнен, его стоит замочить на короткое время в растворе, поддерживая температурный режим на весь период стирки, максимальное время замачивания до 15 минут. Если же, шарф чистый, то замачивать его не обязательно.

Нельзя выкручивать и тереть вещи при стирке. Можно только попеременно сжимать и отпускать их, словно вы моете губку. Полоскать необходимо до тех пор, пока вода не станет чистой.

Сушить кашемировый трикотаж можно только на горизонтальной поверхности. Расстелите на столе или на полу махровую простынь, а на ней разложите аккуратно постиранные вещи, расправив все складочки и заломы. Время от времени переворачивайте их, чтобы процесс шел быстрее. Сушить кашемир на батареях или с помощью фена нельзя: структура волокон от высоких температур нарушится.